воскресенье, 11 июля 2010 г.

Бляааа, герпес

На мне появился герпес. Я не каспаров, но уже предвижу как врачи начнут говорить: слабый иммунитет, нех столько програмить, сидеть, больше движения - клади асфальт вобщем.

Пидарасы. Это как в анекдоте: сломался туристический автобус, водитель два часа копается - не может починить. Весь на нервах. А тут мальчик - а я знаю чего мы не можем ехать, а я знаю чего мы не можем ехать. Водитель весь на нервах - ну чего? Мальчик - автобус... сломался!

Я тоже не сижу просто так и них не делаю. Моей культуре труда можно только позавидовать. Никаких переработок, перерывы и прочий турслет.
Достаточно второй серии доктора хауса чтобы понять, что надо лечить не симптомы а причину.

Вот все говорят капитализм, капитализм - это заебись. Вроде бы все правильно. Поддерживается индивид. Если богат каждый индивид по отдельности - богаты все.
С этим ок.

С саморегулирумостью проблема. Капитализм уничтожит общество.
Пример: я крестьянин. Ращу пшеницу. Вокруг море таких же как я. Здоровая конкуренция.
Так было 300 лет назад в эпоху НТР.
С этим ок.
Но я блядь хитрожопый крестьянин. Хочу лексус. Подмешиваю в пшницу коноплю (не важно че, главное что свойства продукта в краткосрочной перспективе не меняются, но длительность жизни потребителя уменьшается на 5 лет).

Как бороться с таким хитрожопством:
1) никак (забить) - как результат товары сиюминутного качества. Снижение продолжительности жизни и другие долгосрочные проблемы.
2) колхозанский метод госрегулиривания. Любая госхуйня - значит корупция. Лексусы плавно перетекают от хитрожопых крестьян к колхозанам у власти.

Второе имеем. Работает дерьмово и не всегда. Герпес и прочая хуйня у жителей планеты участились. Хочу ли я первого? Существует ли другой экономический строй? Почему классический бесхитрожопый капитализм перестал работать?

4 комментария:

Tatiana комментирует...

Автор, Вам нужно больше думать и меньше писать. Ваш блог - зло как в частном, так и в глобальном смысле. Недостаточно мыслить в правильном направлении, нужно еще это делать правильно.

Tatiana комментирует...

О, юмор конечно не в счет )).

Андрей Осипенко комментирует...

Татьяна, вы хотите услышать от человека с никапли не экономическим оброзованием новую экономическую теорию?
Не всё сразу Татьяна. Пока что я оформил наблюдения. Подбил статистику. Далее по плану у меня брэйншторм. И так постепенно, по чуть-чуть я буду двигаться к моей докторской по экономике.
Статью я написал давно. Сейчас я перечитал её. И я по прежнему с собой согласен.
Потребители уже ощущают эту проблему. Иначе зачем эти привозы малых партий экологически чистых огурцов непосредственно в офис?

Андрей Осипенко комментирует...

Хотя возможно совет был по поводу стилистики речи...